В целях популяризации спортивной борьбы в нашем регионе, в пятницу в городе Россошь был проведен региональный турнир по греко-римской борьбе. 24 мая более ста спортсменов приехали в Воронежскую область, чтобы выявить сильнейшего в своих весовых категориях.

Соревнования проходили среди юношей 1996-1998, 1999-2001 годов рождения и юниоров 1995 года рождения и старше. Хотя данное мероприятие повторяется уже шестой раз, в статусе официального регионального турнира это было впервые. Соревнования состоялись в спорткомплексе «Строитель», отвечающем уровню мероприятия.

В турнире приняли участие команды Воронежа и области: СДЮСШОР №10, СДЮСШОР №33, борцы из Богучара, Россоши, Новохоперска, Подгорного, а также ребята из Губкина (Белгородская область). 

В результате упорной борьбы спортсмены из двух воронежских СДЮСШОР взяли следующие призовые места:

в категории «Юноши 1996-1998 г.р.»
в весе 58 кг:
1 место – Насонов Андрей, СДЮСШОР № 33, 1998 г.р.;
3 место – Ищенко Александр, 1998 г.р. и Соболев Андрей, 1998 г.р. (СДЮСШОР № 33)
в весе 63 кг:
2 место – Корзаков Виктор, СДЮСШОР № 10, 1997 г.р.;
3 место – Санников Владислав, СДЮСШОР № 33
в весе 69 кг:
1 место – Багомедов Халимбек, СДЮСШОР № 33, 1996 г.р.
в категории «Юноши 1998-2000 г.р.»:
в весе 29 кг:
3 место – Самодуров Роман, СДЮСШОР № 10, 2001 г.р.
в весе 38 кг:
3 место – Золоторев Никита, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.
в весе 42 кг:
1 место – Гвамичава Леван, СДЮСШОР № 33, 1999 г.р.;
2 место – Юршин Андрей, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.
в весе 46 кг:
1 место – Гвамичава Лаша, СДЮСШОР № 33, 1999 г.р.;
2 место – Панков Максим, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.;
3 место – Жданкин Артем, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.; - Смирнов Владимир, СДЮСШОР № 33, 2001 г.р.
в весе 50 кг:
3 место – Кемалов Винцо, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.; - Чолокян Армен, СДЮСШОР № 33, 2001 г.р.
в весе 54 кг:
3 место – Прокофьев Даниил, СДЮСШОР № 10, 1998 г.р.
в весе 63 кг:
1 место – Барабанов Руслан, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.;
2 место – Вердян Даниел, СДЮСШОР № 33, 1999 г.р.;
3 место – Телегин Никита, СДЮСШОР № 33, 2001 г.р.
в весе 69 кг:
1 место – Орлов Алексей, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.;
2 место – Сальников Андрей, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.;
3 место – Кобзарев Денис, СДЮСШОР № 10, 2000 г.р.; - Дорохин Дмитрий, СДЮСШОР № 33, 2000 г.р.
в весе 76 кг:
1 место – Данцев Александр, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.;
3 место – Кутепов Александр, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.
в весе 85 кг:
2 место – Грошев Игорь, СДЮСШОР № 33, 1999 г.р.;
3 место – Белкин Илья, СДЮСШОР №33, 1998 г.р.
в весе 100 кг:
2 место – Шибиров Константин, СДЮСШОР № 10, 1999 г.р.
в категории «Юниоры»:
в весе 74 кг:
1 место – Ткачев Никита, СДЮСШОР №33, 1995 г.р.;
3 место – Калинин Антон, СДЮСШОР № 33; 10, 1996 г.р.
в весе 120 кг:
2 место – Ярошевич Георгий, СДЮСШОР № 33, 1995 г.р.
Прочитано 1491 раз Последнее изменение Вторник, 05 Август 2014 08:38
Оцените материал
(0 голосов)
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Воронежская региональная общественная организация
"ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ БОРЬБЫ"
© Copyright 2012-2016 e-mail: vwrfvrn@gmail.com

Разработка сайтов