Вчера, 14 декабря, в спортивном комплексе "Звездный" прошла Межвузовская Универсиада Воронежской области 2013-2014 учебного года по греко-римской борьбе. В командном зачете лучшими опять стали представители ВГАСУ. Вторыми стал - ВГИФК, третьими - студенты ВГТУ

Это был второй этап Универсиады по борьбе - на прошлых выходных боролись ребята вольного стиля, теперь схлестнулись представители Воронежских ВУЗов, борющиеся классическим стилем. Первое место, как и в прошлую субботу, заняли студенты ВГАСУ.

Организаторы соревнований Управление физической культуры и спорта Воронежской области и Воронежская региональная общественная организация "Федерация спортивной борьбы". К участию в Универсиаде допускались студенты и аспиранты дневной формы обучения не старше 28 лет, не ниже II разряда, в весовых категориях 55, 60, 66, 74, 84, 96, 120 кг.

В итоге места распределились так: первыми стали студенты ВГАСУ, вторыми - ВГИФК, третьими - студенты ВГТУ, четвертое место у ВГУ, пятое место - ВГАУ, шестое - ВГУиТ, седьмое - ВГПУ, восьмое - ВГМА, девятое - ВГЛТА.

В конце учебного года по итогам межвузовских соревнований по всем видам спорта будет выявлено лучшее учебное заведение, показавшее самую серьезную спортивную подготовку среди своих студентов.

Прочитано 1467 раз Последнее изменение Среда, 20 Август 2014 11:35