Воронежский спортсмен Нарек Оганян победил на первенстве России среди юниоров до 21 года

24 Март 2017

24-26 марта в Бердске Новосибирской области проходит Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. В первый день на ковер местного спорткомплекса «Вега» вышло больше сотни спортсменов. Всего же заявлено около 400 участников из 52 регионов страны. В категории до 74 кг победил Нарек Оганян, представляющий Воронеж.

В категории до 74 кг Нарек Оганян, представляющий Воронеж сумел завоевать "золото". Он боролся за первое место с москвичом Егором Кадировым, год назад ставшим на национальном первенстве бронзовым призером. В весовой категории Оганяна всего выступило 52 спортсмена. Несмотря на высокую конкуренцию, Нарек уверенно дошел до финала. Напомним, Нарек Оганян в конце января в Москве занял третье место на престижном международном турнире Гран-при «Иван Поддубный», где уступил лишь мастеру спорта международного класса, обладателю «серебра» Кубка мира, победителю прошлогоднего чемпионата страны Абуязиду Манцигову. А месяц назад Оганян уже на домашнем ковре стал победителем Первенства ЦФО, одолев в финале тамбовчанина Мурада Ибрагимгаджиева.

В этот же день победителем Первенства стал восходящая звезда Новосибирска Владислав Мельников (до 50 кг), которому сейчас пророчат хорошую спортивную карьеру. Медали призерам и победителям соревнований вручал титулованный новосибирский борец греко-римского стиля, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов.

Победители и призеры первого дня Первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года: